Первые ласточки Передовой инженерной школы «ИСКРА»

Сегодня в Передовой инженерной школе ИСКРА Петербургского государственного университета путей сообщения состоялся первый выпуск по программе дополнительного профессионального образования.

Внедрению перспективных систем железнодорожного управления обучались представители индустриальных партнеров ПИШ из корпораций ТМХ и Северсталь.

Среди обучающихся — ведущие специалисты в области IT-технологий, технические директора, инженеры систем безопасности крупнейших машиностроительных предприятий России.

«У нас хорошая связь с индустриальными партнерами, мы понимаем текущие задачи и их потребности. Планируется, что у нас будет 13 образовательных программ, нацеленных на повышение квалификации сотрудников компаний-партнеров», — отметил директор ПИШ ИСКРА Александр Борисович Никитин.

Напомним, с начала 2024 года на базе ПГУПСа стартовал федеральный образовательный проект подготовки инженерных кадров Передовая инженерная школа ИСКРА, специализирующийся на интелектуальных системах безопасности для рельсового транспорта. В настоящее ведется набор слушателей в передовую инженерную школу по программам магистратуры. Открытие нового образовательного пространства ПИШ запланировано на 1 сентября этого года.

12.07.2024