Утверждение дизайн-проекта помещений ПИШ «ИСКРА»

4 марта 2024 года в ходе рабочего совещания по развитию инфраструктуры ПИШ ИСКРА был представлен дизайн-проект помещений, предназначенных для Передовой инженерной школы университета.

Был рассмотрен проект, включающий различные варианты планировки учебных и научных лабораторий, варианты брендирования ПИШ. Участники совещания ознакомились со схемами, 3D-визуализацией и иллюстрациями.

В ходе обсуждения планировочных решений дизайн-проекта особое внимание было уделено таким критериям, как ориентированность на потребность обучающихся, соответствие современным моделям обучения, направленность на социальное взаимодействие и развитие сотрудничества между Передовой инженерной школой с индустриальными партнерами.

На совещании были принято решения относительно дальнейшей доработки графического дизайна помещений, а также согласованы цветовые решения, соответствующие символике Передовых инженерных школ, ПГУПС и компаний — индустриальных партнеров: ОАО «РЖД», ОАО «Трансмашхолдинг», АО «Научно-исследовательский институт приборостроения имени В.В. Тихомирова», АО «НИИАС».

Дизайн-проект помещений Передовой инженерной школы утвердил ректор ПГУПСа О.С. Валинский.